вторник, 9 апреля 2013 г.

Легенда УГО и типовых примечаний.

На самом деле условно-графические символы можно запилить в проект по разному. Это может быть и линк с кадовским чертежом, или подгрузить в проект отдельно семейства типовых аннотаций и потом разместить прямо на листе и подписать... Однако, лишний линк с кадом, не самое лучшее в проекте, а подгрузить кучу не совсем нужных семейств - не айс.
Или воспользоваться легендой=)!







Легенда очень похожа на чертежный вид (на котором можно рисовать схемы или типовые 100 раз использующиеся узлы), однако только легенду можно разместить на неограниченном количестве листов. Это свойство отлично упростит задачу, если нам например нужно иметь одно и тоже примечание на планах разных этажей осветительной или силовой сети - изменил в одном месте, поменялось везде! Тоже самое и графическими символами. Есть такой инструмент - компонент легенды, который позволяет разместить уго наших приборов в одном месте без заноса в спеку.



И опять плюсы - поменяли уго в семействе прибора - обновилось на легенде! Меня огорчает лишь два момента, первое, это подписывать приходиться врукопашную и второе - семейства размещенные на грани разворачиваются на 270 градусов (семейства на опорном уровне, которые я сейчас использую ведут себя шикарно).

Ну и собственно небольшой видео туториал=)


Unable to display content. Adobe Flash is required.

Комментариев нет: