четверг, 13 июня 2013 г.

Новая прикольная фишка 14 Revit


В новой версии появилась фишечка, которая позволяет на определенных видах разрывать модель, при помощи которой должно получиться что то отдаленно напоминающее инструкцию. Волшебная кнопка находиться на вкладке "Изменить" и снабжена понятной иконкой.


Все просто - открыли 3D вид, выбрали элемент, нажали на кнопку и за ручки двигаете его в 3-х плоскостях. Причем можно указать даже траекторию смещения! Вроде бы прикольно, но есть одно но, причем грустное - нельзя ставить марки на разнесенные элементы(( В итоге не получиться доходчивой инструкции для монтажников, ведь мало кто решит тратить свое личное время, чтобы просто разнести элементы, настроить вид, но так же и текстом ВРУКОПАШНУЮ подписывать каждый элемент! Так же инструмент был бы крайней полезен если бы он работал на 2D видах - чтобы разнести сети расположенные на разных отметках но по одной линии.

Как итог можно прикольно побаловаться разбирая конструкции, удивить коллег, но вот практическое применение нововведения весьма сомнительно... А жаль... 

А вот и мое баловство, даже зарендерил))

Комментариев нет: